番禺区洛溪新城中学校园道路改造工程

作者:广东 | 来源地址:http://www.bidcenter.com.cn/news-32985235-4.html 2016-12-01 10:16:40

中标候选人公示

    番禺区洛溪新城中学校园道路改造工程[项目编号:JG2016-8201]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2016-12-01 00:00 至 2016-12-05 23:59止),具体如下:

中标候选人    第一候选人    第二候选人    第三候选人    

单位名称    广州锐骏建筑工程有限公司    广东荣庆建筑工程有限公司    广州市国通市政建设工程有限公司    

投标价(万元)    90.40739    90.660309    90.961079    

诚信得分    42.65    42.21    44.29    

综合得分    99.52    99.1    98.6    

项目经理姓名及资质证书编号    简铭权/粤建协培字A1408425    邱广平/粤建协培字A1507445    刘俊惠/粤建协培字A1509146    

评标业绩:

单位名称    业绩编号    业绩名称    业绩类型    

广州锐骏建筑工程有限公司    YJ20151621    增城市新塘镇大敦村农村供水工程、增城市新塘镇南安村农村供水工程、增城市新塘镇新何村农村供水工程施工总承包    评标业绩(企业)    

YJ20151552    番禺儿童公园-东沙涌东段南岸整治工程施工总承包    评标业绩(企业)    

YJ20162408    花都区炭步镇三联村2014年村道工程    评标业绩(企业)    

广东荣庆建筑工程有限公司    YJ20161099    沙湾镇沙湾北村承芳里及官巷里街巷改造工程施工总承包    评标业绩(企业)    

YJ20161904    南浦酒店市政配套及停车场工程    评标业绩(企业)    

广州市国通市政建设工程有限公司    YJ20132511    东晓路南边基排水改造工程施工总承包(重新招标)    评标业绩(企业)    

YJ20141286    黄埔古村松庆里及大道冲尾路段整治工程施工总承包    评标业绩(企业)    

YJ20152570    榄核镇湴湄村、甘岗村、新涌村农村水改项目(二标段)    评标业绩(企业)    

YJ2015527    海珠区东片市政急修养护项目施工总承包    评标业绩(企业)    


   汕头市潮阳第七建筑总公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(没有项目负责人的安全培训考核合格证(B)类。)    

   广东中瑞建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(项目负责人不具备承担本工程所需的级别要求。小型项目负责人未提供聘书。)    

   广东昌基建筑有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3、4点,具体情形为:(项目负责人未提供聘书。专职安全员未提供相应证书。)    

   广州市中天建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条1点,具体情形为:(法定代表人证明书原件,法定代表人授权书原件不满足招标文件投标有效期要求。)    

   广州市星凯建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条6点,具体情形为:(投标人没按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。日期为2015年,无效。)    

   广州君兆建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:项目负责人不具备承担本工程所需的专业要求。    

   广州炎华建设有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:不符合资格审查合格条件第十一条3点,具体情形为:(项目负责人不具备承担本工程所需的级别要求。证书未入库)    



    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市番禺区洛溪新城中学
联系人:李先生
联系电话:18002209298

招投标监督部门:广州市番禺区建设工程招标管理办公室
联系地址:番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼
联系电话:020-84892221

招标人名称:广州市番禺区洛溪新城中学
日期:2016-12-01 00:00


加入我们,赚取真金白银

平行威客.M

有需求,找人帮忙不犯难

平行威客.W

找需求,接单赚钱好轻松

用户协议User Agreement 隐私权政策 规则中心 法律声明
联系我们Contact Us
0596-6289266

周一至周五 9:00-18:00

1240424245

周一至周五 9:00-18:00

fis下载
APP下载
了解平行威客
友情链接: 平行世界 金像三维动画 中交第二公路勘察设计研究院 中铁第四勘察设计院集团有限公司 中交二公院网上设计院

COPYRIGHT©2013-2025 PXWK.COM 平行威客版权所有. 全国商务合作邮箱:pxwk@paralworld.com

闽ICP备20009122号-1 增值电信业务经营许可证:闽B2-20200727 闽公网安备 35030202000437号

意见反馈

0/200

反馈内容不能为空!

最多不超过5张图片,每张大小限制5M以内

请选择需要登录的账号信息: